Сдан в эксплуатацию тренажер КДП в Домодедовском центре ОВД

Сдан в эксплуатацию тренажер КДП в Домодедовском центре ОВД

Успешно завершен один из самых длительных проектов фирмы – оснащение Домодедовского центра ОВД тренажером Вышки с визуализацией ситуационной обстановки на 360°.

Домодедовский тренажер Вышки – второй в России, реализованный с визуализацией 360°. Модуль КДП исполнен в конфигурации «3х3» и включает 3 рабочих места инструктора, 2 рабочих места диспетчера КДП и рабочее место руководителя полетов. В 2016 г. на рабочие места диспетчеров КДП допоставлены 2 АРМ для отображения дополнительных данных о воздушной обстановке, плановой и метеоинформации.

Модуль КДП комплексного диспетчерского тренажера «Эксперт» позволяет обеспечить обучение и тренировку персонала ОВД с имитацией различных, в том числе сложных метеорологических условий, любого времени суток, особых условий и особых случаев в полете.

Для полного соответствия оборудования и функциональных возможностей тренажера и рабочих мест КСА УВД центра на ближайшее время запланирована модернизация СПО и 3D модели аэродрома, т.к. за 6 лет реализации проекта изменились нормы горизонтального эшелонирования, проведена реконструкция аэродрома Домодедово.

Проект реализован под эгидой генерального подрядчика – АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».