Участие в выставке NAIS 2020

Фирма «НИТА» приняла участие в крупнейшей в России выставке в сфере инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020. Это событие ежегодно объединяет крупнейших поставщиков оборудования для авиационной отрасли, профессионалов в сфере модернизации маршрутных сетей, представителей аэропортов, аэродромов, вертолетных центров и авиакомпаний, представителей власти. За два дня работы выставки экспозицию посетило около 3 500 человек, свои продукты и технологии представили 125 компаний из 14 стран мира. Выставку и форум посетили председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, руководитель Росавиации Александр Нерадько, член Наблюдательного Совета «Авиационный регистр Российской Федерации» Борис Алешин и многие другие.

На стенде ООО «Фирма «НИТА» были традиционно представлены разработки в области оперативного оснащения малых аэродромов/вертодромов, вертолетных площадок: мобильный наземный пункт управления (МНПУ) на базе автомобиля Volkswagen Crafter, оснащенный рабочими местами диспетчера и управления БПЛА, и серия технологических модулей «Модуль Авиа», разработанных для создания быстровозводимых многофункциональных комплексов.

Впервые на выставке NAIS ООО «Фирма «НИТА» представило пульт диспетчера КДП из новой линейки, оснащенный механизмами изменения высоты столешницы, что позволяет диспетчеру осуществлять индивидуальные настройки рабочего места для максимально комфортной работы.

На стенде фирмы состоялось множество встреч с представителями ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Росавиации, аэропортов и авиакомпаний, с другими потенциальными заказчиками и партнерами. Намечены планы дальнейшего сотрудничества и партнерского взаимодействия.