Участие в проведении Дня ВМФ 2018

Участие в проведении Дня ВМФ 2018

Фирма «НИТА» приняла участие в подготовке и проведении Главного парада в честь празднования Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

Парад в День ВМФ – одно из ярких ежегодных событий в жизни Санкт-Петербурга. В очередной раз водная часть парада была успешно продолжена не менее эффектной воздушной. В небе над городом прошли самолеты и вертолеты морской авиации: модернизированные Ил-38Н, истребители последнего поколения Су-30СМ и Су-33, а также вертолеты Ка-27М. Кроме того зрители увидели полет двух дальних противолодочных самолётов морской авиации Ту-142 и противолодочный самолёт Ил-38Н.

Для управления воздушным трафиком в зоне проведения парада специалисты фирмы оперативно развернули два выносных рабочих места группы руководства полетами (ГРП) в здании Главного Адмиралтейства. Данные о воздушной ситуационной обстановке на АРМ ГРП поступали по специально выделенному защищенному каналу от Санкт-Петербургского центра ОВД.

Задача точного выведения нескольких групп разноскоростных ВС для их прохода над небольшим участком акватории Невы сама по себе весьма трудна. Безусловно, современные средства автоматизации, используемые ГРП, позволили с высокой точностью оценить воздушную обстановку, решить задачу управления качественно и оперативно с высоким уровнем безопасности полетов в заданном районе.

Несмотря на сжатые сроки, специалисты фирмы «НИТА» успешно справились с поставленной задачей по обеспечению высококлассной техникой ГРП, которая в свою очередь отработала уверенно и без сбоев.