Заводские испытания в рамках проекта Красноселькуп

С положительным результатом завершились приемо-сдаточные (заводские) испытания оборудования из состава комплекса КДП аэродрома Красноселькуп.

В период с 29 по 31 мая 2019 года рабочей группе в составе представителей генеральной дирекции и филиала «Аэронавигация Севера Сибири», включая начальника Тарко-Салинского центра ОВД, специалистами фирмы «НИТА» был продемонстрирован комплекс модульных конструкций серии «Модуль АВИА».

Серия «Модуль АВИА» является новым поколением специализированных блочно-модульных конструкций, разработанных КБ ООО «Фирма «НИТА» и предназначенных для конструирования и изготовления объектов авиационной инфраструктуры «под ключ». Изделие «Комплекс КДП» является быстровозводимым и выпускается в высокой степени заводской готовности к развёртыванию на объекте размещения,  оснащается инженерным и технологическим оборудованием для организации воздушного движения на аэродромах с малой и средней интенсивностью воздушного движения.

Комплекс КДП по проекту «Красноселькуп» состоит из 3х ярусов: верхний – помещение КДП с панорамным остеклением обзором на 180°, на втором и нижнем ярусах размещено технологическое оборудование, служебные и бытовые помещения.

В рамках испытаний проверки прошло технологическое оборудование комплекса – система планирования КСА ПИВП «Планета-5», КДВИ «Гранит» (32 канала), средства аварийной радиосвязи на базе СКРС «Мегафон», СТВ «Метроном», КПСЗИ «Сфера». Все технологическое оборудование размещено в пультовом оборудовании серии «Пульт-А».

Испытания подтвердили соответствие оборудования комплекса КДП требованиям технического задания. Комиссия высоко оценила проведенную специалистами фирмы работу.