Участие в выставке NAIS 2019

Фирма «НИТА» представила мобильные решения для оснащения региональных аэродромов на VI Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации в Москве. Выставка NAIS-2019 – крупнейшее отраслевое событие на территории России и СНГ, посвященное вопросам развития аэропортовой деятельности и авиакомпаний. За два дня работы выставки экспозицию посетило около 4 000 человек, свои продукты и технологии представили 125 компаний из 14 стран мира.

На стенде фирмы «НИТА» были традиционно представлены разработки в области оперативного оснащения малых аэродромов/вертодромов, вертолетных площадок. В этом году центром экспозиции стал мобильный наземный пункт управления (МНПУ) на базе автомобиля Volkswagen Crafter, оснащенный рабочими местами операторов (наблюдателей), в т.ч. для управления БПЛА.

Компания представила новую серию технологических модулей, разработанных для создания быстровозводимых пунктов наблюдения и управления.  Серия представляет собой набор типовых технологических блоков – конструктор позволяющий собирать объекты различного назначения, оснащенных в заводских условиях и имеющих высокую степень готовности к эксплуатации. В одном из таких модулей серии «Модуль Авиа» удобно расположилась зона для переговоров.

В рамках деловой программы заместитель директора по разработкам фирмы «НИТА» Юрий Дурманенко выступил с докладом по теме «Мобильные решения для оснащения региональных аэропортов гражданской авиации. С некоторыми из предложенных решений, упомянутых в докладе,  можно было ознакомиться на стенде компании.

В ходе мероприятия прошли встречи с представителями Росавиации, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», аэропортов, а также с потенциальными заказчиками и партнерами.