КСА АКДП Шереметьевского центра ОВД введен в промышленную эксплуатацию

КСА АКДП Шереметьевского центра ОВД введен в промышленную эксплуатацию

Успешно введен в промышленную эксплуатацию первый из трех новых комплексов средств автоматизации аэродромных командных диспетчерских пунктов (АКДП) для центров ОВД филиала МЦ АУВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Коллектив разработчиков и инженеров фирмы «НИТА» обеспечил переключение всех систем в штатный режим, обеспечены технические сопряжения и информационное взаимодействие с АС ОрВД Московского регионального центра «Синтез-АР4», радиотехническим и связным оборудованием аэродрома и информационными системами аэропорта Шереметьево.

Благодаря внедрению КСА АКДП аэродромный центр получил возможность повысить пропускную способность ВПП и экономичность полетов на основе перехода к технологиям «Collaborative Decision Making» с поддержкой AMAN/DMAN, Delivery clearance и автоматизированного информационного взаимодействия с АСУ ТП аэропорта.  КСА позволяет снизить нагрузку на диспетчеров КДП за счет полной интеграции КСА УВД и КСА ПИВП, а также объединения ситуационной «картинки» на одном дисплее.

Оснащение АКДП трех главных аэропортов страны не только один из важнейших проектов для фирмы «НИТА», он также является первым масштабным проектом внедрения систем подобного уровня в РФ.