Участие в конференции «Арктика-2021»

В период с 03 по 04 марта в Москве состоялась VI Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2021»), в которой приняли участие главы регионов, сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных отраслевых ведомств, руководители предприятий и институтов, ректоры вузов, российские и зарубежные эксперты по различным направлениям развития Арктической зоны РФ. На площадках конференции выступили более 60 спикеров, а всего для участия в деловой программе зарегистрировалось более 300 человек.

Главными темами конференции стали: решения для ключевых инвестиционных проектов, развитие предпринимательства, совершенствование транспортной инфраструктуры, создание комфортной городской среды в Арктической зоне Российской Федерации.

От фирмы «НИТА» участие в мероприятии принял ведущий специалист Олег Евтушенко с презентацией на тему «Мобильные решения для оснащения аэродромов в условиях Арктической зоны и северных регионов РФ». Тема реконструкции и оснащения аэропортов и аэродромов Арктической зоны не теряет свою актуальность ввиду плохого текущего состояния большинства объектов авиационной инфраструктуры и запроса на увеличение интенсивности полетов в северных регионах. Использование мобильных и модульных решений в качестве объектов ОВД в достаточно короткие сроки может реально положительно изменить ситуацию в обеспечении полетов арктической авиации.

В рамках конференции состоялись встречи с другими участниками мероприятия – представителями компаний и организаций, которые выразили заинтересованность решениями и продуктами фирмы. Обсуждалась возможность сотрудничества в развитии проектов, решающих задачу расширения сети аэродромов и посадочных площадок, обеспечения транспортной доступности малонаселенных и труднодоступных районов Арктики со сложными природными и климатическими условиями.