Участие в параде ВМФ

Участие в параде ВМФ

Фирма «НИТА» приняла участие в подготовке и проведении Главного парада в честь празднования Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

26 июля 2020г. прошел 81-й парад военно-морских сил Российской Федерации. Для участия в нём в Петербург и Кронштадт прибыли боевые корабли всех российских флотов: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского, а также Каспийской дивизии.

Главный парад открыло шествие морских судов во главе с ботиком Петра Первого – символом зарождения отечественного флота и преемственности морских традиций. Парад на воде продолжил эффектный проход морской военной авиации. В воздушной части парада с показательными полетами выступили более 40 воздушных судов – штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, истребители Миг-29, Су-33, Су-27, вертолеты Ми-8, Ка-31Р, Ка-29, Ка-27М, противолодочные самолеты Ту-142, Ил-38, амфибии Бе-200 и Бе-12.

Для управления воздушным трафиком в зоне проведения парада специалисты фирмы оперативно развернули два выносных рабочих места группы руководства полетами (ГРП) в здании Главного Адмиралтейства. Данные о воздушной ситуационной обстановке на АРМ ГРП поступали по специально выделенному защищенному каналу от Санкт-Петербургского центра ОВД.

Благодаря функциональным возможностям и уровню автоматизации систем, используемых ГРП, задача оперативного и точного управления воздушным движением во время парада была выполнена на отлично!

Несмотря на сжатые сроки, специалисты фирмы «НИТА» успешно справились с поставленной задачей по обеспечению высококлассной техникой ГРП, которая в свою очередь отработала уверенно и без сбоев, обеспечив безопасность воздушного движения на таком важном мероприятии.