Участие в NAIS 2021

Фирма «НИТА» представила мобильные и модульные решения для оснащения аэродромов на VIII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации в Москве. NAIS – крупнейшая в России отраслевая выставка, посвященная вопросам развития аэропортов и авиакомпаний. В этом году основными темами мероприятия стали: стабилизация ситуации в отрасли и антикризисные стратегии управления, дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры, интеграция беспилотных ВС в единое воздушное пространство. Более 80 компаний-участников выставки и форума представили свои продукты и технологии.

В первый день мероприятие посетили Министр транспорта РФ Виталий Савельев, его заместитель Игорь Чалик, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и другие официальные лица.

Фирма «НИТА» представила новый дизайн стенда, на котором демонстрировались последние разработки в области оперативного оснащения малых аэродромов и вертолетных площадок. Основное внимание гостей стенда было направлено на интерактивную презентацию (виртуальный тур) проекта разработки МКДП для оснащения Калачинского отделения Омского Центра ОВД филиала «Аэронавигация Западной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Виртуальный тур позволил посетителям выставки ознакомиться не только с внешним видом комплекса, но и с нюансами исполнения: использованием подъемного механизма, функциональными возможностями технологического оборудования.

В ходе мероприятия прошли встречи с руководством и специалистами Росавиации, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», аэропортов и другими потенциальными заказчиками и партнерами.