КТС АУВД для КДП аэродрома «Кольцово»

КТС АУВД для КДП аэродрома «Кольцово»

20 августа 2020 г. были успешно завершены приёмосдаточные испытания комплекса технических средств автоматизации управления воздушным движением (КТС АУВД) в Екатеринбургском центре ОВД КДП аэродрома «Кольцово». С 1 сентября комплекс введен в штатную эксплуатацию.

В составе КТС АУВД: комплекс средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) «Альфа-5» на 8 автоматизированных рабочих мест с групповым оборудованием; 2 автоматизированных рабочих места из состава комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства (КСА ПИВП) «Планета-5»; СКРС «Мегафон» в конфигурации на 21 рабочее место и 72 интерфейсных модуля (включая систему аварийного оповещения (ОПАС) на 16 абонентов и средства аварийной радиосвязи (ПОАРС) – 5 комплектов); комплекс документирования и воспроизведения информации (КДВИ) «Гранит-6» в конфигурации на 64 аналоговых канала с аппаратурой записи видеоинформации 8 экранов рабочих мест и 3 IP-видеокамер, а также АРМ воспроизведения; программные средства защиты информации (ПСЗИ) «Сфера». Произведена замена локальной вычислительной сети (ЛВС), смонтированы коммутационные стойки. Все оборудование комплекса размещено на 6-ти пультах серии «Пульт-А», в том числе на 2 пультах новой поставки.

Несмотря на сложность проекта и сжатые сроки, специалисты фирмы выполнили работы качественно и в срок, в очередной раз подтвердив высокий уровень и серьезные возможности компании.