Модернизирована СКРС «Мегафон» в Мурманске

Модернизирована СКРС «Мегафон» в Мурманске

Завершен проект доработки СКРС «Мегафон» по бюллетеню 006.БУ в Мурманском центре ОВД. В рамках проекта полностью заменена аппаратная часть изделия, в том числе 60 интерфейсных модулей, 18 комплектов оборудования рабочих мест, система технического контроля и управления, а программное обеспечение доработано до версии НКПГ.10231-03.01, в результате чего значительно улучшены эксплуатационные характеристики системы.

Обновленная система технического контроля и управления (СТКУ) выполнена на базе операционной системы Linux, что повышает ее надежность.  В СКРС реализованы такие дополнительные функции как одновременное взятие на управление нескольких интерфейсов с одной СТКУ, оперативная регулировка «подавления эха», одновременный контроль нескольких абонентов, фоновая запись с микрофона гарнитуры рабочего места при отсутствии настольного микрофона и многие другие.

Оборудование рабочих мест в результате доработки представлено в интегрированном варианте исполнения, позволяющем создавать компактные настольные терминалы связи для диспетчерского  и инженерно-технического персонала.