Участие в NAIS 2018

Участие в NAIS 2018

На выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018 фирма «НИТА» представила свои новейшие разработки.

Выставка проходит уже в пятый раз в начале февраля в выставочном центре «Крокус-Экспо» (Москва) и является знаковым профессиональным событием для обсуждения ключевых тем отрасли и бесценного обмена опытом для специалистов всех секторов инфраструктуры гражданской авиации. Фирма «НИТА» традиционно принимает участие в этом мероприятии, и представляет свои решения по различным направлениям.

Основой экспозиции в этом году стало создание стенда на базе типовых модулей серии «Модуль Авиа». Это новая серия технологических модулей, разработанная для создания быстровозводимых пунктов управления, в том числе для резервирования объектов ОВД (включая АС (КСА) ОВД, находящуюся в эксплуатации) в целях повышения надежности обслуживания воздушного движения в зоне ответственности. «МодульАвиа» представляет собой набор типовых технологических блоков, позволяющих собирать объекты различного технологического оснащения высокой степени заводской готовности на условиях «под ключ».

На площадке второго этажа стенда расположилась переговорная зона, откуда открывался вид на все выставочные стенды.

В рамках деловой программы выставки в сессии «ИТ и инновационные технологии обслуживания воздушного движения и инфраструктуры гражданской авиации» выступил заместитель директора по разработкам Юрий Дурманенко. Его доклад на тему «Интеграция систем обслуживания воздушного движения с информационными системами аэропортов» вызвал большой интерес у слушателей и получил высокую оценку модератора секции.

Серьезную заинтересованность посетители выставки проявили к новинке – малогабаритному наземному передатчику сигналов АЗН-В 1090ES «Маркер». Передатчик, установленный на транспортное средство, обеспечивает формирование координатной информации по сигналам ГЛОНАСС/GPS с последующей передачей информации о статусе, текущем положении, скорости.

Стенд фирмы «НИТА» посетила делегация Правительства РФ, включая Министра транспорта Максима Соколова, заместителя министра транспорта Александра Юрчика, руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александра Нерадько, руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, заместителя главы Ространснадзора Владимира Чертока и других официальных лиц.

На стенде были проведены встречи с представителями Росавиации, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», аэропортов, в том числе региональных, проектных организаций, авиакомпаний – как уже эксплуатирующих оборудование компании, так и потенциальных заказчиков и партнеров.

На торжественном приеме в честь юбилея выставки фирма «НИТА» как постоянный участник была награждена памятной плакеткой «Благодарность за участие в проекте NAIS».