Участие в World ATM Congress 2018

Участие в World ATM Congress 2018

Фирма «НИТА» отметилась пятым юбилейным участием в крупнейшей в мире международной выставке и конференции в сфере ОрВД – World ATM Congress.

Мероприятие объединяет ведущих разработчиков решений в области ОВД, провайдеров аэронавигационного обслуживания, научные и исследовательские организации, учебные центры.

В этом году выставка переместилась в больший по площади 10ый павильон, знаменитого выставочного комплекса Feria de Madrid. где свои экспозиции развернули 225 компаний из 133 стран. В общей сложности на одной площадке собралось более 7 500 специалистов.

Фирма «НИТА» сделала ставку на футуристичный дизайн как в оформлении стенда, так и в представлении экспонатов. Экспозиция была визуально поделена на 2 зоны по ключевым тематикам – оборудование ОВД и тренажерные технологии.

В зоне ОВД был размещен концепт пульта диспетчера ОВД, оснащенный системами автоматизации, связи и справочной системой (ССИ) в исполнении «Витраж». Необходимо отметить, что конфигурация КСА УВД «Альфа» и ССИ «Витража» была специально разработана под отображение на 2х дисплеях 4Kx2K, что, безусловно, привлекало дополнительное внимание посетителей мероприятия.

Одним из основных акцентов экспозиции стала демонстрация интеграции систем КСА УВД «Альфа» и СКРС «Мегафон». Гостями была неоднократно отмечена уникальность исполнения и эффективность такой интеграции, которая дает возможность диспетчеру просматривать/выбирать/отвечать на вызовы по громкоговорящей связи («земля-земля»), а также SELCAL вызовы, не переводя взгляд на тачскрин СКРС «Мегафон».

Зона тренажера позиционировалась обновленной системой визуализации и рабочим местом инструктора тренажера КДП (Tower), размещенном на концепте пульта диспетчера КДП. Новая визуализация тренажера позволяет легко и быстро создавать виртуальную окружающую среду и высоко реалистичные сцены, для максимальной эффективности подготовки персонала ОВД.

Оба пульта, расположившихся на стенде, выполнены в новом дизайне с применением формовки кориановых элементов. Одна из особенностей – изменяемая высота столешницы, что позволяет диспетчеру работать как сидя, так и стоя.

На протяжении 3х дней выставки на стенде компании состоялись встречи с представителями провайдеров ОВД из России и СНГ, проведены переговоры и подписаны соглашения по перспективным направлениям сотрудничества с руководителями ряда компаний-участников World ATM Congress.

Сотрудники Фирмы «НИТА», приняли активное участие в конференциях и дискуссиях, проходящих в рамках WATMC 2018.

Фирма «НИТА» в очередной раз показала мировому ATM сообществу свои возможности и перспективы, позволяющие составлять реальную конкуренцию «монстрам» индустрии.