Участие в World ATM Congress 2019

Фирма «НИТА» приняла участие в крупнейшей международной выставке и конференции в сфере ОрВД – World ATM Congress.

В этом году мероприятие собрало 253 экспонента и более 200 докладчиков со всего мира. В общей сложности на площадке World ATM Congress собралось более 8 000 специалистов. Мероприятие было посвящено ключевым вопросам отрасли, таким как увеличение пропускной способности воздушного пространства, законодательное регулирование и управление движением БЛА, а также привлечение, набор и сохранеие специалистов, обладающих необходимыми навыками для будущих потребностей отрасли.

Фирма «НИТА» представила новый дизайн стенда, выгодно подчеркнувший основные направления разработок. Центральное место было отведено тренажеру КДП (Tower), позиционируемому рабочим местом инструктора тренажера КДП и системой визуализации на 7 дисплеях размером 86”. Оригинальный конструктив (архитектурное исполнение/решение) зоны КДП, высокореалистичная визуализация на больших дисплеях и функционал тренажера создавали ощущение присутствия на реальной вышке и позволили гостям стенда в полной мере оценить все возможности тренажёра для максимальной эффективности подготовки персонала ОВД.

Система автоматизации и связи была представлена на новой модели пульта диспетчера ОВД в конфигурации на 2 рабочих места с обновленной справочной системой (ССИ) в исполнении «Витраж». Пульты оснащены механизмами изменения высоты столешницы, что позволяет диспетчеру осуществлять индивидуальные настройки рабочего места для максимально комфортной работы.

На стенде фирмы состоялось множество встреч с представителями провайдеров ОВД из России, СНГ, проведены переговоры с партнерами по перспективным направлениям сотрудничества.

В рамках деловой программы ведущий инженер-программист фирмы «НИТА» Сергей Яновец выступил с докладом по теме «Опыт создания укрупненных центров в России», в котором обсуждались преимущества, технические решения и принципы организации рабочих мест, рассматривались примеры реализации проектов создания УЦ, поднята проблематика надежности функционирования таких центров и способов резервирования аппаратуры.

Сотрудники Фирмы «НИТА» приняли активное участие в конференциях и дискуссиях, проходящих в рамках WATMC 2019.

Фирма «НИТА» как всегда достойно представила аэронавигационную отрасль российской промышленности на важном международном конгрессе.